RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине рассказали о серьезном изменении позиции США по войне на Донбассе

Политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач рассказал, как изменилась позиция США по войне на востоке Украины.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Фигура Волкера (уполномоченный США по Украине Курт Волкер - ред.) связана с неким поворотом в стратегическом подходе США к разрешению украинско-российского конфликта",– отметил эксперт.

По словам Горбача, поставки оружия из США были бы серьезным шагом вперед, как и отмена фактического эмбарго на поставки оружия и комплектующих.

"Но самым главным свидетельством этого разворота стала политика санкций со стороны Конгресса, которая означает, что США входят в непосредственный контакт с РФ и путем переговоров Волкера с российскими представителями будут вести куда более интенсивный и откровенный разговор, чем тот, что велся в рамках "нормандского формата", - уточнил он.

Так, США приступают к еще более жесткому давлению на российскую сторону, которое предусматривает использование всех средств - и дипломатических, и экономических (через санкции), и военно-милитарных (через помощь оружием Украине).

Больше читайте в материале "Апострофа": "Последняя надежда Москвы: чего ждать от переговоров США и России по Донбассу".