RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Угроза терактов в Украине: в Одесской области полиции разрешили осматривать автомобили граждан

В Одесской области полиция вводит досмотр личных вещей граждан и транспортных средств с целью усиления безопасности.

Об этом говорится в обращении главы ГУ Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина, обнародованном на странице в Facebook.

Отмечается, что на сегодняшний день стала актуальной проблема борьбы с преступлениями, связанными с использованием оружия и взрывчатых веществ.

Так, причинами необходимого усиления мер безопасности и недопущения проявлений преступлений с использованием оружия и взрывных устройств на территории области обусловлен ряд мероприятий, направленных на предупреждение преступных проявлений, таких как проведение осмотров граждан, их личных вещей и транспортных средств.

"Я обращаюсь ко всем неравнодушным гражданам с просьбой с пониманием отнестись к таким мерам. Будьте бдительны и сообщайте в полицию об обнаружении подозрительных предметов (брошенные сумки, чемоданы, ящики и т.п.) и о лицах, поведение или внешний вид которых вызывают подозрение возможности совершения ими террористических актов", - сказал Головин.

Как сообщал "Апостроф", ранее в городе Подгородное Днепропетровской области произошел взрыв, в результате которого были травмированы четверо детей.