RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

В Казахстане принялись разыскивать крупного мошенника из Украины

Правоохранители города Алматы (Казахстан) расследует уголовное дело в отношении Крымова Павла Геннадьевича, 1975 года рождения, который, по некоторым данным, является организатором множества финансовых пирамид, таких как Forex Trend, Prime Broker, Solvena, Panteon Finance, ShareInStock, Private FX.

Об этом сообщает Департамент внутренних дел города Алматы.

"Досудебным расследованием установлено, что в конце 2014 года, Крымов П.Г. посредствам интернета знакомится с гражданином Н. В ходе чего Крымов по заранее обдуманному плану, из корыстных побуждений, под предлогом того, что занимается инвестициями, а именно инвестирует компании, находящиеся на грани банкротства, из чего извлекает доход в виде колоссальных денег, предлагает вложить денежные средства в инвестировании подобных компаний гражданину Н. В результате последний в мае 2015 года вкладывает денежные средства в сумме 3 тысяч долларов, передав их Крымову П.Г. через его посредника. В данном случае обещанную прибыль гражданин Н. получил. Общая ее сумма составила 7 тысяч 200 долларов. Таким образом, Крымов П.Г. входил в доверительные отношения к гражданину Н. с целью получения от последнего более крупной денежной суммы", — сообщила детали преступной схемы официальный представитель ДВД города Алматы, подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Очередная встреча потерпевшего и Крымова состоялась уже в конце февраля 2017 года. В ходе разговора Крымов, действуя в рамках своего преступного плана с целью личного обогащения, рассказал гражданину Н., что все еще занимается инвестированием компаний, находящихся на грани банкротства, и якобы в Казахстан он прилетел с целью открытия офиса для привлечения инвесторов.

"Во время этой же встречи фигурант Крымов рассказал гражданину Н. о компаниях "Questra World" и "Atlantic Global Asset Management", которые занимаются различными инвестициями, и о том, что он сам лично знаком с их директорами ввиду того, что эти компании когда-то находились на грани банкротства и он якобы им помог. Для пущей убедительности Крымов продемонстрировал гражданину Н. фото, видео, отзывы, презентации указанных компаний из-за рубежа, тем самым убеждая гражданина Н. приобрести пакет акции "Индиго" в компаниях "Questra World" и "Atlantic Global Asset Management" стоимостью 65 тысяч евро, который будет приносить ему 322% годовых, т. е. почти 18 тысяч евро в месяц. В результате в апреле этого года гражданин Н. передал гражданину Крымову денежные средства в сумме 75 тысяч долларов США, в эквиваленте 24 миллионам 825 тысяч тенге", — уточнила подполковник Азирбек.

В рамках процессуальной необходимости полиция Алматы разыскивает граждан, пострадавших от преступных действий Крымова.

О биографии Павла Крымова достоверно известны лишь отрывочные детали и факты. Родился 28 декабря 1975 года в Запорожье, где закончил в 1993 году вечернюю школу № 31. Затем 2 года служил в 40-й отдельной десантно-штурмовой бригаде в Николаеве (сейчас 79-я отдельная аэромобильная десантная бригада ВСУ). После демобилизации - обучение в Высшей школе экономики в центре Москвы. Близко знаком с многими крупными бизнесменами, учеными и политиками.