RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Прокуратура сообщила о подозрении мэру Ирпеня

Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении мэру Ирпеня Владимиру Карплюку, обвиняемому в нарушении правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В частности, установлено, что Карплюк в 2011 году находясь в должности директора ООО" Сарафан "и будучи лицом, обязанным соблюдать правила безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, зная, что указанное общество не имеет лицензии на строительную деятельность и разрешения на выполнение работ с повышенной опасностью при выполнении строительно-монтажных работ, умышленно нарушил требования Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов, утвержденных приказом Госгорпромнадзора", - говорится в сообщении.

При этом сообщается, что "подозреваемый не назначил работников, ответственных за безопасное производство работ грузоподъемными кранами, ведение работ по проектам производства работ или технологическими картами, что в свою очередь привело к аварии гусеничного крана и падению его стрелы на здание и людей".

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы сроком до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, летом прошлого года Владимир Карплюк бежал из Украины из-за подозрений в краже государственной земли. Карполюк является кумом мэра Бучи Анатолия Федорука.