RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Придется идти на уступки: в Украине рассказали о запасном плане Путина по миротворцам на Донбассе

Российская Федерация готовится задействовать запасной план по Донбассу в том случае, если ей придется идти на уступки и будет другой вариант миротворческой операции.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Они (Россия, - ред.) готовы пойти по пути, по которому шли в 2014 году - изображение гражданского неповиновения. Но если в 2014 году Путину (президенту РФ, - ред.) для этого приходилось таскать автобусами титушек (помните, было такое понятие "туристы Путина"), которые изображали массовку во время захвата административных зданий, то сейчас гораздо проще", - отметил он.

Тымчук добавил, что сейчас боевики "ЛНР", "ДНР" и прочие легко и просто изобразят многотысячную акцию протеста для того, чтобы заблокировать миротворцев ООН.

"То есть Кремль придумал такой себе запасной вариант, чтобы изначально, при попытке ввести миротворцев не по тому плану, который угоден Москве, сразу же сорвать эти миротворческие операции. И это будет делаться по известному методу Путина - спереди женщины и дети, а сзади боевики", - сказал он.

Эксперт добавил, что именно это, скорее всего, Путин и пытался донести до главаря "ДНР" Александра Захарченко.

По словам Тымчука, еще летом было зафиксировано несколько тренировок, которые проходили, в том числе, и в Донецке, когда боевики тренировались протестовать против введения миротворцев на Донбасс и так далее.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Путин подготовил суперплан по Донбассу - Дмитрий Тымчук".