RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Стало известно о странной гибели ветерана АТО в Украине: подробности и фото

В сети рассказали загадочную историю гибели украинского военного 54-й бригады, 2-й механизированной роты, 2-го батальона Сергея Серебренникова.

Об этом на своей странице Facebook написала одноклассница погибшего бойца Катерина Супрун.

По ее словам, близкие Серебренникова последний связывались с ним 10 августа, когда он говорил, что выходит из-под Авдеевки, а 28 августа матери бойца позвонили из бригады, где служил Сергей и сообщили, что он вовремя не сел на поезд вместе с бригадой на одной из станций.

Позже родственники бойца узнали, что Сергей Серебренников считается самовольно покинувшим место службы с 10 августа.

"И также не сразу удалось выяснить (а если бы не волонтеры и активисты неизвестно сколько бы эти поиски продолжались), что тело Сергея нашли в Кременчуге еще 14 августа. Он был в гражданской одежде, при себе имел, внимание: паспорт гражданина Украины, идентификационный код, именную банковскую карту, SIM – карту, кучу справок!" – говорится в сообщении.

Несмотря на это, Серебренникова похоронили 24 августа как неизвестного. По словам очевидцев, они видели Сергея в компании еще одного мужчины. Последний раз он был замечен, когда садился в такси.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети разгорелся скандал из-за поставок бойцам АТО на передовую одноразовой посуды, которая была произведена в России.