RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Савченко возмутила сети странным заявлением об УПА и стычкой с Турчиновым: опубликовано видео

В сети активно обсуждают новость о том, что народный депутат Надежда Савченко сравнила боевиков так называемых "ЛНР" и "ДНР" с героями Украинской повстанческой армии (УПА), а также устроила стычку с секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александром Турчиновым.

Об этом пишут пользователи Twitter и Facebook.

Так, в четверг, 5 октября, Савченко выхватила микрофон у Турчинова во время того, как часть парламентариев заблокировали президиум Верховной Рады. Инцидент произошел, когда секретарь СНБО говорил о блокировании президиума (на словах о российской агрессии).

"Происходит попытка заблокировать решение Верховной Рады о признании России агрессором. Все, кто это делает, сознательно или не сознательно" - успел заявить Турчинов.

"Савченко молодец, конечно. Логическими заключениями пришла к выводу, что на Домбасе не сепарня, а последователи УПА. По-моему, это кокс+алкоголь", "Я не удивлен поведением Нади. Она последовательно обслуживает линию Медведчука", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", ранее Савченко снова поразила социальную сеть своим нарядом в парламенте, который сравнили с одеждой монашки.