RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Комбат из АТО вспомнил, как сепаратисты на Донбассе жаловались на трудности и просили не стрелять

Командир 8-го батальона 10-й отдельной горно-штурмовой бригады майор Дмитрий Лысюк рассказал, как в 2014 году встретился с одним из главарей боевиков "ЛНР" Павлом Дремовым ("казачий атаман", взорван в машине в 2015 году).

Об этом Лысюк рассказал в комментарии "Апострофу".

"Ну что о нем сказать? Он местный, стахановский. До войны ничего из себя не представлял. А тут раз, два - и поднялся. Потом у него с "руководством" так называемой ЛНР пошли жесткие разногласия, потому что реально в Стаханове были голод, холод… А Дремов – он из "идейных" был. Плюс люди же к нему ходить начали. Вот и начал он много ненужного говорить. И договорился до того, что сюда пришли "нужные" люди и навели "порядок", - говорит комбат.

"Помню, как встречались с ним в декабре 2014-го тут неподалеку, на мосту в Троицком, до того, как его взорвали. Он приходил и рассказывал, как им там плохо. Просил: "А давайте дней десять не будем стрелять? Потому что нам нечем…". А кум мой стоит и говорит: "Так какие проблемы? Ты говори, куда, а мы сейчас подкинем боеприпасов!", - с юмором добавил Дмитрий Лысюк.

Подробнее о военных действиях 10-й ОГШБ читайте в материале "Апострофа": "У меня в РФ родня, но я россиян сюда не звал: как воюет на Донбассе самая молодая бригада ВСУ".