RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Ярош рассказал об уважении к Стрелкову и судьбе, которая ждет боевиков ДНР-ЛНР

Врага можно уважать только в том случае, если у него есть представление о чести и какие-то принципы.

Об этом в заключительной части интервью "Апострофу" заявил командир Украинской добровольческой армии, экс-лидер "Правого сектора", нардеп Дмитрий Ярош.

Он отметил, что больше уважает экс-главаря боевиков Донбасса Игоря Гиркина (Стрелкова), чем террористов Гиви и Моторолу, которые издевались над пленными.

"Все умирают. Не было еще таких людей, которые жили бы вечно. Но когда умирает враг - это действительно приятно. На войне. Те, что ушли на тот свет, действительно того заслуживали. И Гиви, и Моторола. Потому что на самом деле врага можно даже уважать - когда враг имеет представление о чести, когда у него есть какие-то принципы. Но это - не тот случай. Если честно, я даже того же Стрелкова больше уважаю, чем эту мерзость, которая издевалась над пленными", - сказал Ярош.

По его словам, перспектива у боевиков на Донбассе невеселая - быть ликвидированными российскими или украинскими спецслужбами или же сдаваться в плен.

"Я бы рекомендовал в плен сдаваться. Тогда есть возможность сохранить жизнь", - сказал он.

Вместе с тем, Ярош отметил, что смерть для Гиви и Моторолы может казаться слишком легким наказанием.

"Недаром же говорят, что ожидание смерти хуже самой смерти... Но то уже такое, более духовный вопрос", - добавил он.

Нардеп уточнил, что фактически всем боевикам на Донбассе есть чего бояться.

"И Захарченко (главарь "ДНР" Александр Захарченко, - ред.) , и Плотницкий (главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, - ред.), и бандиты, которые под ними... Всем, кто против Украины выступает и хочет уничтожения нашего государства, надо быть очень и очень осторожными", - подытожил Ярош.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Чтобы вернуть Крым, Украине нужно перенести войну на территорию врага - Дмитрий Ярош".

Предыдущую часть интервью читайте здесь: "Донецк и Луганск мы вернем, и уже довольно скоро - Дмитрий Ярош".