RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В сети показали мощный ответ ВСУ на обстрелы боевиков: опубликовано видео

В интернете обнародовали видео, на котором зафиксирован ответ украинских военных на обстрелы со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Соответствующий ролик размещен на странице фонда "Вернись живым".

"Немного эпического видео о запрете открытия огня, или как работает ваша помощь на востоке. В последнее время противник начинает все больше наглеть, как тот колорадский жук на огороде. Его травишь, а оно опять лезет. Не так давно колорадская гнида решила испытать на прочность позиции и стальные нервы Вооруженных сил", - говорится в сообщении.

Так, по данным волонтеров, террористы первыми атаковали позиции сил АТО.

"За считанные минуты все наши опорные пункты были приведены в максимальную боевую готовность, и понеслась ... Беспилотный аппарат позволил максимально точно скорректировать огонь. Это заставило противника вернуться пока еще до своей посадки, спрятавшись в разрушенных зданиях. Но уже было поздно. Еще более мощного ответа с фланга они не ожидали. Результат вы видите, радоваться количеству погибших террористов неэтично, но мы радуемся", - добавили в фонде.

Как сообщал "Апостроф", в ходе боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки погибли двое украинских военнослужащих – из 72-й и 57-й бригад.