RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Жуткое ДТП в Харькове: СМИ узнали новые подробности о жизни жертв аварии

В сети обнародовали новые детали о жертвах жуткого ДТП, которое произошло в Харькове на улице Сумской.

Об этом сообщает "Страна".

Так, Диана Берченко, которая скончалась 26 октября в больнице, собиралась замуж.

"Диана планировала выйти замуж, недавно переехала к своему жениху Юрию Фоменко в Днепропетровск. Она была очень доброй, отзывчивой, у нее было много друзей", - рассказала ее подруга Галина.

Отмечается, что мужа сестры Дианы - Оксаны Евтеевой, который также погиб в ДТП, похоронили в Сумах.

"Они с Оксаной были знакомы семь лет перед тем, как пожениться, мечтали о свадьбе. Не могли оторваться друг от друга. Это была идеальная пара. Саша - такой светлый, мухи не обидел. Очень любил жизнь, у него было отличное чувство юмора. Он дружил с Юрой, парнем Дианы. Это страшная трагедия для всей семьи", - рассказал друг погибшего Олег Мальцев.

Оказалось, что муж Аллы Сокол и отец ее дочери Анастасии, которые погибли в аварии, умер три года назад в зоне АТО.

"Три года назад в зоне АТО от ранений погиб Володя, муж Аллы и отец Насти. Забрал семью к себе на небеса", - рассказал друг семьи Вадим.

Издание уточняет, что есть и хорошая новость - 29-летняя сотрудница турагентства Жанна Власенко, которая пребывает на седьмом месяце беременности, пришла в себя. В аварии ей сильно покалечило голову и таз. Врачи спасли и ее, и ребенка. Жанну ввели в состояние медикаментозного сна, чтобы не начались преждевременные роды.

"Жанночка уже открывает глаза", - рассказала ее сестра Татьяна.

На тротуаре беременная Жанна стояла вместе с подругой, 36-летней киевлянкой Оксаной Нестеренко, которая приехала из столицы на семинар и остановилась у нее. Нестеренко в другой больнице, поправляется.

"Оксана собиралась уезжать домой в Киев, они с Жанной как раз шли к ней на квартиру забрать вещи", - рассказала Татьяна.

Как сообщал "Апостроф", ранее водитель автомобиля Volkswagen Touareg Геннадий Дронов, ставший участником смертельной аварии в Харькове 18 октября, официально озвучил свою версию случившегося и фактически обвинил Елену Зайцеву.

Читайте также материал "Апострофа": "Богатые не боятся нарушать": самое главное, что нужно сделать после жуткого ДТП в Харькове".