RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Одессе экстренно приземлился самолет из Москвы

Во вторник, 31 октября, в международном аэропорту "Одесса" совершил экстренную посадку самолет, следовавший из Москвы в Турцию.

Об этом на своей странице в Fаcebook сообщил советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

По его словам, самолет турецкой авиакомпании совершал рейс из московского аэропорта "Домодедово" в Турцию, однако в связи с возникшей на борту лайнера внештатной ситуацией был вынужден приземлится на ближайшем аэродроме.

"Возникла нештатная ситуация, один из пассажиров пожаловался на состояние здоровья, а именно на расстройство желудка и долгое время находился в помещении туалета. Экипаж, учитывая подозрительные действия пассажира, провел детальный обзор туалетной кабины и обнаружил в помещении сокрытую подозрительную сумку. Находка заставила экипаж принять решение об экстренной посадке", - отметил Форостяк.

Он добавил, что к только что приземлившемуся самолету А320 для осмотра подозрительного предмета отправилось кинологическое подразделение Государственной пограничной службы Украины.

Позже Форостяк отметил, что пассажир, которым оказался гражданин Литвы, долгое время пробыл в туалете и вышел переодетым в другую одежду. Подозрительных вещей найдено не было.

Как сообщал "Апостроф", ранее в международном аэропорту "Борисполь" самолет авиакомпании МАУ Boeing 737-800 столкнулся с автомобилем кейтеринговой компании.