RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Конфликт на военном аэродроме "Школьный" исчерпан – глава Одесской ОГА Степанов

Конфликт на военном аэродроме Школьный исчерпан – стороны выполняют договоренности, достигнутые на встрече в Одесской ОГА.

Об этом сообщил глава Одесской ОГА Максим Степанов.

Он отметил, что военных, допустивших несанкционированное проникновение на территорию режимного объекта, привлекают к ответственности, а строители демонтируют скандальное ограждение.

"Я считаю события минувшего воскресенья на аэродроме Школьный недопустимыми. Земля, которая принадлежит армии, неприкосновенна. По сути, коммерческой структуре временно был необходим небольшой участок земли для строительных работ. Но использовать его можно только с разрешения военных. И так, чтобы это не выглядело актом унижения армии. Я рад, что договоренности, достигнутые в понедельник, выполняются. Ограждение демонтируют. Компания застройщика отправила в Минобороны письмо на согласование, и его уже подписали. Мы поможем военным оформить все документы на землю", - сказал Степанов.

Ранее глава Одесской ОГА взялся за урегулирование конфликта, возникшего из-за возведения строительной компанией ограждения на территории военного аэродрома Школьный без согласования с Минобороны. На экстренном совещании 30 октября в Одесской ОГА стороны конфликта договорились прекратить несогласованные действия.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоПроисшествия
Теги: