RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В Одессе вооруженная банда воров набросилась на полицейских: фото

В четверг, 2 ноября, в Одессе сотрудники Таировского отдела полиции задержали в момент совершения преступления опасную банду, известную как "воры-носочники".

Об этом сообщает Думская.

На счету банды немало эпизодов квартирных краж в Одессе, ее давно разыскивали работники уголовного розыска, пишет издание со ссылкой на ГУНП.

"Интересно, что воры во время квартирных краж использовали носки, которые надевали на руки вместо перчаток — так им было удобнее рыскать в чужих вещах, не оставляя отпечатков, поэтому их и прозвали "воры-носочники", — отметил советник начальника управления Руслан Форостяк.

В момент задержания злоумышленники выхватили ножи и пытались оказать сопротивление оперативникам. К счастью, обошлось только незначительными порезами и испорченной одеждой.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 345 (насилие относительно работника правоохранительного органа) УК Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее 27 октября, в Кропивницком грабители нанесли ножевое ранение заместителю командира батальона управления патрульной полиции.