RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Отпущенный на свободу сепаратист из Харькова объявлен в розыск за новое преступление

Гражданин РФ Сергей Юдаев, который в понедельник, 6 ноября, в Харькове был признан виновным в организации массовых беспорядков при захвате Харьковской облгосадминистрации (ОГА) и повреждении имущества местной телекомпании АТН в апреле 2014 года и освобожден в зале суда по амнистии, объявлен в розыск по новому делу.

Об этом в ходе брифинга сообщил начальник управления Национальной полиции Харьковской области Олег Бех.

После приговора Юдаеву объявили о подозрении в совершении преступления по статье Уголовного кодекса Украины "умышленное средней тяжести телесное повреждение" за избиение мужчины в СИЗО. Однако за подозрением Юдаев не явился.

"Он отказался получать подозрение и не явился в суд. В данный момент он объявлен в розыск, мы устанавливаем его местоположение", – сообщил Бех.

По его словам, в понедельник следователь Новобаварского отдела полиции Харькова уведомил С.Юдаева о подозрении по ст.122 (нанесение телесных повреждений средней тяжести) УК Украины.

Как сообщалось, в понедельник вечером адвокат С.Юдаева Дмитрий Тихоненков заявил, что его подзащитному после освобождения в зале суда пытались вручить подозрение по новому делу.

Как сообщал "Апостроф", волонтер Виталий Дейнега заявлял, что дела украинских военных в многих городах рассматривают судьи-"сепаратисты".