RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Бог есть: сеть растрогала история полицейского из Харькова, пришедшего в себя после пяти месяцев комы

Сержант патрульной полиции Харькова и участник антитеррористической операции (АТО) на Донбассе 24-летний Василий Маркович пришел в себя после пятимесячной комы и начал курс реабилитации.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

"Бог есть. Страшная и уникальная история преступления и спасения, о которой стоит узнать", - отметил журналист.

По его словам, почти год назад, в начале декабря 2016 года, Василий Маркович пострадал от рук грабителей.

Сержант полиции возвращался домой поздно ночью на улицу Танкопия в Харькове. Возле подъезда дома, где Маркович арендовал квартиру, на него напало двое бандитов. Они оглушили парня и сняли с него все ценное - наручные часы, куртку, а из карманов забрали 400 гривен. После один из грабителей встал на голову находящегося без сознания парня и начал по ней прыгать.

Всего Маркович получил одиннадцать ударов в височную долю. Нападение было заснято на видеокамеру. Василий Маркович пролежал раздетый 5 часов на снегу и только утром двое парней перенесли пострадавшего в подъезд. Скорую помощь ему так и не вызвали, полагая, что Маркович пьян. И только сосед, который узнал в парне нового жильца дома, вызвал врачей. После всего пережитого Маркович впал в кому. Врачи Харьковской больницы сделали для пострадавшего все, что могли.

У Василия обнаружили поражение обширных участков головного мозга. Медики не давали никаких прогнозов. От сержанта полиции ушла жена - она перестала верить в его выздоровление.

Однако после 5 месяцев в коме Василий Маркович пришел в себя. Сейчас он заново учится ходить и говорить. На данный момент он передвигается с помощью инвалидной коляски.

Бутусов добавил, что преступников, напавших на мужчину, полиция задержала, их скоро будут судить.

"Желаю Василию выздоровления. А бандиты, бездушные горожане и соседи - зеркальное отражение нашего общества, к сожалению", "Парню здоровья и настоящую жену!", "Не так страшны те уроды, как рядовые обыватели, проходившие мимо", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве инспектора патрульной полиции во время несения службы избил пьяный мужчина.