RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Политолог высказался о причастности Аднана Кивана к стычкам в Одессе

Столкновения между полицейскими и активистами в Городском саду Одессы 18 ноября, в результате которых правоохранители получили травмы, могут быть связаны с бизнесменом сирийского происхождения Аднаном Киваном.

Об этом написал на своей странице в Facebook политолог, руководитель аналитического Центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

"Так совпало, что днем ранее с довольно нервным и эмоциональным обращением на местном ТВ выступил Аднан Киван, глава компании "Кадорр Груп", того самого застройщика до неузнаваемости изменившего облик Южной Пальмиры. Киван обвинил силовиков в давлении на его бизнес. В Одессе Кивана знают как человека с очень широким кругом возможностей, который меньше всего похож на "терпилу". Вот и возникает вопрос уж не являются ли события в Летнем ответным ходом скандального бизнесмена сирийского происхождения Аднана Кивана", - отметил политолог.

"Долгое время считалось, что Киван "неприкасаем", во всяком случае проблем у его бизнеса не наблюдалось. Обыски в его офисах похоже оказались для него неприятным сюрпризом.Как и то, что было изьято болем 100 печатей фиктивных предприятий, вместе с 20 миллионами наличности. Любому человеку знакомому с реалиями бизнеса по- украински, понятно зачем такое количество печатей фиктивных фирм, равно как и понятно какие это потери и проблемы для бизнеса", - добавил Золотарев.