RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Черкассах в суде устроили погром из-за скандального решения по подозреваемому: опубликованы фото

В Черкассах разгромили помещение Приднепровского районного суда после освобождения бизнесмена, которого подозревают в присвоении 38 млн грн и в срыве отопительного сезона в городе Смела.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

7-8 декабря судья Сергей Дунаев рассматривал ходатайство полиции об аресте бизнесмена Андрея Карпенко. При рассмотрении дела в зале судебных заседаний находились свободные слушатели. После оглашения вердикта суда люди, которые присутствовали в зале суда, отказались выпускать судью и секретаря судебных заседаний из помещения.

"Из числа свободных слушателей, которые присутствовали в зале судебных заседаний, было около 20-30 человек, мужского пола, которые стали вести себя агрессивно, выражать угрозы в сторону судьи, выражая желание и намерение причинить вред его здоровью и имуществу", - отметили в пресс-службе суда.

До 03:00 сегодняшнего дня судья вместе с секретарем находился в зале заседаний, пытаясь унять людей. Судья и секретарь смогли покинуть помещение лишь при помощи полицейских.

В это время присутствующие люди начали блокировать проходы к лестнице и помещение суда при помощи мебели. Суд утверждает, что несколько особо агрессивных мужчин намеревались нанести вред здоровью судьи Дунаева, а также неоднократно выдвигали требования немедленно принять другое судебное решение. Имущество суда в результате данных действий оказалось повреждено.

Как сообщал "Апостроф", недавно суд арестовал одного из соратников Михеила Саакашвили.