RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Кремль отказался от военных методов: в Украине озвучили прогноз по войне на Донбассе

На сегодняшний день оккупированный Донбасс оказался под полным контролем ФСБ, что может свидетельствовать об отказе Россией от дальнейшего применения военных методов в гибридной агрессии, по крайней мере, до дня выборов президента РФ - 18 марта.

Об этом "Апострофу" заявил военный обозреватель Юрий Карин.

"Зная методы "конторы" (ФСБ, - ред.), можно предполагать, что для ОРДЛО это значит продолжение разграбления территорий под вывеской Курченко и других изменников, ухудшение уровня жизни местного населения и дальнейшее ограничение прав и свобод граждан", - отметил он.

Вместе с тем, Карин подчеркнул, что десятков тысяч убитых в Сирии и Украине президенту Российской Федерации Владимиру Путину не простят.

"Все. За исключением российских граждан, тяготы и лишения которых замыливались картинкой мнимого превосходства "супердержавы". Для них сейчас разыгрывается очередной популистский спектакль с главной целью продлить президентство отставного подполковника ФСБ", - уточнил Карин.

По его словам, ситуация на Донбассе будет зависеть от этого фарса, а также от "кремлевских раскладов".

"В этом плане весьма показательна мимикрия российских спецслужб под "государственный переворот" в квазиобразовании в ОРЛО. ФСБ убирает проворовавшегося ставленника Суркова (Игоря Плотницкого, - "Апостроф"), а на его место назначает не "конфликтного" мента-предателя Корнета, а свою "консерву" Пасечника. При этом усиливает его позиции переводом из Донецка другого "фэса" на позицию руководителя "МГБ "ЛНР", - добавил Карин.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Кремль отказывается от военных методов: что это значит для Донбасса и всей Украины".