RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Уже делят людей на сорта: россиян возмутило высказывание главного путинского прокурора

В сети активно обсуждают заявление генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки о том, что должны быть "какие-то сдерживающие факторы" для ареста людей с особым статусом.

Об этом пишут пользователи социальных сетей.

Отмечается, что так он прокомментировал арест российского сенатора Сулеймана Керимова во Франции.

По словам Чайки, "формируется не совсем правильная практика, когда люди с особым статусом так запросто могут быть арестованы, даже по подозрению в каком-то тяжком преступлении".

"Эта практика называется "равенство всех перед законом", тов. Чайка, а "особые статусы" - это многодетная мать, инвалид, несовершеннолетний и т.д.", "Генпрокурор России Юрий Чайка поздравляет россиян с Днем российской Конституции, публично пох*рив статью 19-ю этой самой Конституции РФ ради людей с особым статусом", "Генпрокурор РФ Чайка: У кого нет ̶м̶и̶л̶л̶и̶а̶р̶д̶а̶ особого статуса, те могут идти и пользоваться Конституцией РФ", "Один фюрер уже делил людей на первый и второй сорт. В России теперь говорят - "люди особого статуса", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", ранее известный российский художник Сергей Елкин забавной карикатурой отреагировал на очередное заявление президента РФ Владимира Путина о выведении российских войск с Сирии.