RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Возобновление США программы полетов на Луну: в сети высмеяли реакцию топ-пропагандистки Путина

В сети активно обсуждают слова официального представителя Министерства иностранных дел (МИД) Российской Федерации Марии Захаровой, прокомментировавшей распоряжение президента США Дональда Трампа о возобновлении исследований Луны.

Об этом пишут пользователи социальных сетей.

"На днях Дональд Трамп подписал документ о возращении американских астронавтов к исследованию Луны и возможности полетов на нее. Алексей Пушков (председатель комиссии Совета федерации РФ по информационной политике, - ред.) задал резонный вопрос: а как туда долетят американцы без ракетных двигателей, ведь они даже на МКС без наших добраться не могут? На мой взгляд, хотя вопрос и логичный, но ответ очевиден - их туда доставят "русские хакеры". Они, как известно, могут всё", - написала Захарова на своей странице в Facebook.

"Сразу видно, что опыта у Захаровой ещё маловато: не научилась врать так, чтоб самой поверить. Вот первой части - верю… А вот дальше - чистый формализм, набор абстрактных слов, в которые сама Захарова явно не верит: какие-то "двигатели", "хакеры"... Муть, в общем", "Шутки по поводу, как американцы полетят на Луну и с помощью кого - дело простое, и ума для формулирования этих шуток большого не надо", "Это просто набор слов", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 4 декабря жители Земли могли наблюдать за уникальным и достаточно редки явлением - суперлуной.