RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Власти забыли про обещания: пострадавшие при пожаре под Киевом остались зимовать в жутких условиях

Люди, чьи дома згорели в результате пожара 23 ноября 2017 в селе Демидов Вышгородского района Киевской области, пожаловались на невыполнение властями своих обещаний.

По словам пострадавших, власти, в частности, уверяли их в восстановлении жилья. Прошло несколько недель, но так ничего не сделали.

Напомним, пожар уничтожил два двухэтажных жилых дома. Врезультате 12 семей в начале зимы остались без крова.

"Пожар произошел ночью, люди едва успели спасти свою жизнь. Ни документов, ни одежды спасти не удалось. Наутро, после пожара, прибыли представители районной власти, уверяли в восстановлении жилья утраченного вследствие чрезвычайной ситуации и обещали помощь в организации вывоза остатков пожара. Но это только в первый день ... На сегодня временным жильем обеспечили только одну семью - выделили одну комнату на четверых взрослых в общежитии с. Синяк, еще одной семье предложили 1 койко место в доме престарелых в с. Дымер или однокомнатную малосемейку без радиаторов отопления в с. Катюжанка, от чего пострадавшие вынуждены были отказаться потому что приняв такое предложение вынуждены будут потерять работу, а старую мать, которая выпала со второго этажа во время пожара, привезти из больницы некуда будет, все остальные до сих пор в поисках жилья. Кто пытается что-то снять в аренду, кто остановился у друзей, кто у соседей. О них забыли. Пожара как и не было", - говорится в заявлении пострадавших.