RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Пассажиры 16 часов сидели без еды: стало известно о серьезной поломке с украинским вагоном в Европе

Во время рейса Вена-Киев 11 декабря произошла поломка нового украинского вагона, в результате чего пассажиры из Украины были вынуждены больше 16 часов без еды находиться в холодном транспорте, а после добираться домой своим ходом.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на пассажирку Марину Исмаилову.

По словам женщины, 11 декабря в 17 часов поезд отправился с вокзала Вены. Это был австрийский поезд, к которому прицепили вагон "Укрзализныци". Уже на первой станции от Вены поезд не смог продолжить движение из-за непогоды, которая оборвала провода в Венгрии.

"Пассажиров из соседних вагонов (2 вагона и один вагон-ресторан) забрали автобусом в 00:30 ночи и отвезли в Будапешт и расселили по гостиницам или кого-то отправили электричкой кому куда надо было. Это все люди из Венгрии, Австрии, в общем европейцы. А наш вагон отогнали туда, где они отстаиваются и нас просто оставили в вагоне, где было ни еды, ни нормальных условий, ни отопления", - делится Исмаилова.

В таких условиях украинцам пришлось провести целую ночь. Приблизительно в 7 утра вагон начал движение, но у него загорелись колодки. По словам пассажирки, тянули только украинский вагон, так как остальных пассажиров увезли на автобусах еще ночью.

Также женщина отметила, что когда поезд остановился под Будапештом, венгры не давали никаких пояснений. Претензий к украинским проводникам у пассажирки нет. Говорит, что они звонили в Украину и сообщали о происшествии руководству Укрзализныце и в МИД. Также они предлагали пассажирам чай. Пища не предлагалась, хотя в стоимость билета входит завтрак.

Позже пассажирам сообщили, что вагон не может продолжать движение и отправили в комнату отдыха на вокзале, предложив ждать до 19 часов нового вагона. В итоге семья Исмаиловой была вынуждена вернуться в Украину самолетом, так как ее ребенок был прооперирован и только выписан из больницы.

Как сообщал "Апостроф", пассажирам поезда Мариуполь-Киев пришлось ехать в вагоне со стойким запахом краски и ацетона.