RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Государство может сделать это по щелчку пальцев: снайпер из АТО жестко прошелся по властям из-за оружия для ВСУ

Украинская власть может наладить поставки всего необходимого оружия для Вооруженных сил Украины (ВСУ) по щелчку пальцев.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил один из лучших снайперов сил АТО, имя которого не разглашается в целях безопасности.

По его мнению, государство этого не делает, поскольку это кому-то выгодно.

"На складах - тысячи единиц техники. В государстве - сотни заводов, которые можно перестроить на военные рельсы. У олигархов на счетах - миллиарды долларов. Начиная от президента. Он хочет эти миллиарды затащить к себе в могилу? Пускай попробует. Они ему пригодятся там? Нет. А ведь он мог изменить всю ситуацию кардинально", - подчеркнул снайпер.

Он уточнил, что обеспечить одного снайпера - это от 70 до 100 тыс. долларов. Украине для хороших результатов нужно порядка 300 хороших снайперов.

"30 млн долларов. Это много? Да, это не копейки, но не так уж и много для воюющей страны! Я знаю людей, которые из своего кармана достали уже не один миллион и положили на алтарь отечества. Ни в коем случае не афишируя при этом своего участия. Просто достали свои деньги, продали квартиры, дома, машины, дачи, лодки - и положили. Не крича об этом. Просто потому, что они любят свою страну. И при этом мы имеем 450 рыл в парламенте, президента, которые набивают карманы и решают, нажимают на кнопочки", - сказал АТОшник.

Боец подчеркнул, что снайперов до сих пор снабжают артисты и бизнесмены, простые граждане, которым дорога эта страна.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Мы отодвигаем время победы в войне, кому-то это выгодно - один из лучших снайперов в АТО".