RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Говяжья печень под ноги: появились фото и видео скандальной акции в Запорожье в честь окончания Сталинградской битвы

В Запорожье со скандалом прошла акция в честь 75-летия окончания Сталинградской битвы, которую провела местная организация "Полк победы".

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Сегодня, 2 февраля, около 20 активистов "Полка победы", в основном пенсионеры, собрались возле Аллеи славы, где возлагали цветы к памятнику воинов Второй мировой войны.

В это время к ним подошли несколько десятков местных активистов и волонтеров, которые призвали их не насаждать в Запорожье "русский мир" и с уважением соотноситься к украинским солдатам, погибшим в зоне АТО.

Также активисты включили громкую музыку, и вся акция проходила под украинские песни. Затем они бросили к ногам участников акции говяжью печень, которая символизировала кровавую власть большевиков.

Между сторонами случилась словесная перепалка, но благодаря большому числу полицейских стычек удалось избежать.

Отмечается, что глава "Полка победы" бывший руководитель запорожской городской организации "Партии регионов" Андрей Иванов на акции не присутствовал.

Как говорят источники журналистов в правоохранительных органах, Иванов находится дома, у него сейчас проводятся следственные действия в рамках ранее открытого уголовного производства по ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст.111 (государственная измена) УК Украины.

Как сообщал "Апостроф", недавно в Днепре произошел инцидент на мероприятии, посвященному 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда.