RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Появились жуткие подробности гибели 10-летней девочки в Одесской области

В четверг, 8 февраля, в селе Новая Ивановка Одесской области на чердаке дома в петле было обнаружено тело 10-летней девочки.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области.

По предварительной версии правоохранителей, гибель ребенка рассматривали как самоубийство, но оказалось, что это несчастный случай.

"После получения уведомления от фельдшера на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Установлено, что после окончания занятий в школе девочка пошла домой. В школе во время занятий между ней и другими школьниками конфликтов не было", - сказано в сообщении.

Отмечается, что после возвращения домой девочка играла со своими младшими братьями на чердаке соседнего дома, который также принадлежит родителям умершей. Во время игры она засунула голову в кольцо изолированного провода, привязанного к деревянной опоре чердака. После этого школьница пошатнулась и упала, попав в петлю.

"Перепуганный младший брат девочки слез с чердака и побежал за помощью. Вернулся он со старшими братьями. Однако ребенок уже был без сознания. Дети пытались спасти девочку, но тщетно. Поняв, что сами не справятся, дети сообщили о трагедии родителям, которые, в свою очередь, вызвали фельдшера", - добавили в полиции.

По данному факту начато производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается.

Как сообщал "Апостроф", ранее на аттракционе "Канатная дорога" в дендрологическом парке "Софиевка" в городе Умань (Черкасская область) погиб 12-летний ребенок.