RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Зачем так бояться: известный волонтер взорвал сеть гневным постом по поводу перекрытия метро в Киеве

В сети активно обсуждают пост украинского волонтера Романа Синицина, отреагировавшего на закрытие семи центральных станций метро в Киеве в воскресенье, 18 февраля, когда проходил ряд акций, в том числе "Марш за будущее" "Руху нових сил".

Соответствующую публикацию он разместил на своей странице в Facebook.

"Зачем так нелепо и демонстративно бояться. Причем бояться этот смешной миходвиж, причем без самого главного движуна с голландской видом на жительство, даже. Это же наоборот убеждает не в "сильной власти", а в обратном. И грустно становится. Они не понимают в АП (Администрации президента, - ред.) этого?" - отметил Синицин.

Он добавил, что Крещатик преграждают портретами погибших на Майдане, но никто из виновных в их гибели топ-чиновников не понес никакого наказания.

"Документы сожгли 20-22 февраля 2014 и все. А беркута? А беркута в Россию бежали при полном пособничестве целых ведомств. И в Крым. Ну а большинство продолжает служить. И "обеспечивать общественный порядок" в том числе сегодня. Портреты погибших на Майдане зато стоят. Тупо сюр", - подытожил он.

Как сообщал "Апостроф", в сети волна негодования из-за закрытия центральных станций метро в Киеве.