RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

В Одессе задержали странных участников акции в честь советской армии: опубликованы фото и видео

Вчера, 23 февраля, в Одессе задержали около 20 несовершеннолетних, которые принимали участие в акции к 100-летию советской армии.

Об этом сообщает УНИАН.

Молодые люди пришли в центральный парк культуры и отдыха им. Тараса Шевченко, в их числе один парень был одет в форму курсанта морского учебного заведения. Ребята развернули белые флаги с надписью: "Вера и память", а также изображением вечного огня. Отмечается, что у молодых людей были плакаты с текстом, который восхваляет советскую армию.

Юноши планировали присоединится к акции возле памятника Неизвестному матросу, где собрались взрослые люди, чтобы возложить к монументу цветы. Однако несовершеннолетних окружили полицейские, которые потребовали, чтобы те представились и объяснили, что делают в парке с флагами. Затем их задержали.

В свою очередь, советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк заявил, что молодых людей доставили в отделение полиции, где установили их личности и мотивы пребывания на акции. Он подчеркнул, что к ответственности никого не привлекали.

Фото: dumskaya.net

Как сообщал "Апостроф", в Славянске нардеп Наталья Королевская поздравила местных чиновников и своих однопартийцев с 23 февраля.