Переезжать некуда: журналисты рассказали о проблемах с модульными городками для переселенцев в Харькове

В 2018 году заканчивается срок эксплуатации модульного городка для переселенцев с Донбасса, который был построен в Харькове.

Об этом сообщает Накипело.

Хоть горсовета Харькова и признал строения пригодными для проживания, по словам советницы Минсоцполитики по вопросам ВПЛ в Харьковской области Ольги Авериной, официально это место закрыто для поселения.

"Техническая экспертиза показала, что здесь все потихоньку рушится, но при условии капитального ремонта и вложении определенных средств он будет существовать. Но вы понимаете… Я даже боюсь просить тех денег, которые нужны. Пока прошу по мере поступления проблем", - рассказал директор городка Артур Стеценко.

По словам мужчины, в модулях протекают крыши, на потолке собирается влага и образуется плесень, под строениями проседает грунт. Также постепенно выходит из строя бытовая техника, которая была подарена Германией.

Часть переселенцев живут в модульном городке со дня его основания и альтернативного вариант для переезда не имеют.

Детальнее о проблемах с жильем для переселенцев читайте в материале "Апострофа" - Когда переселенцы спохватятся, Украину ждет масса судов - советник вице-премьера.