RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Причастному к убийству журналиста Веремия "титушке" Крысину устроили "коридор позора": видео

В понедельник, 5 марта, "титушке" Юрию Крысину, обвиняемому в пытках и причастности к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия, на выходе из Дарницкого райсуда Киева устроили "коридор позора".

Об этом сообщает "Украинская правда".

Так, на самом выходе из суда Крысина встретила проклятиями мать Веремия. Затем он в сопровождении полицейского в штатском около квартала прошел без помех. Активисты просто шли рядом и выкрикивали в сторону Крысина ругательства.

"После этого, на перекрестке, к Крысину подбежала толпа националистов, которые по очереди начали плевать в него, чуть позже "посыпались" пинки. Крысин вяло пытался просить их не делать этого. Из толпы также звучали призывы прекратить расправу", - сказано в сообщении.

Уточняется, что в этот момент возле Крысина появился полицейский в форме, однако он никак не защищал мужчину. Это делал невысокий полисмен в штатском, который вел Крысина с самого начала. Впоследствии Крысина посадили в автобус, и он уехал.

Как сообщал "Апостроф", ранее активисты облили Юрия Крысина, который является причастным к делу убийства журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия, зеленкой.