RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Арест Рубана: появился тревожный прогноз по расшатыванию Кремлем ситуации в Украине

Кремль в ближайшие два года основной упор будет делать на расшатывании ситуации внутри Украины, о чем свидетельствует, в частности, скандал с задержанием и арестом руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

Об этом "Апострофу" заявил военный обозреватель, главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин.

"Впереди президентские, парламентские и местные выборы. Чтобы привести к власти пророссийские политические силы, спецслужбы Кремля будут использовать весь имеющийся арсенал гибридных средств - от информационных атак до терактов. То, что время таких действий пришло, ярко иллюстрирует задержание ценного кадра путинского кума (Виктора Медведчука, - ред.) - псевдогенерала Рубана - с целым арсеналом оружия на одном из КПВВ на линии разграничения", - отметил он.

По словам Карина, вопрос с переизбранием президента Российской Федерации Владимира Путина на следующий срок фактически решен. Из чего следует, что после 18 марта должна измениться ширма, прикрывающая его преступления против человечества по всему земному шару. Более активным станет пропагандистское направление по снятию санкций за агрессию против Украины.

"Соблюдения перемирия на Донбассе вряд ли стоит ожидать, поскольку боевые действия на линии разграничения являются универсальным элементом давления и соответствуют кремлевскому нарративу о "неподконтрольности" квазиобразований (так называемых ДНР-ЛНР, - ред.) Москве. Плюс нагнетание ненависти к Украине среди жителей обстрелами населенных пунктов, которые осуществляют оккупационные войска, а пропаганда вешает на ВСУ (Вооруженные силы Украины, - ред.)", - подытожил эксперт.

Больше читайте в материале "Апострофа": Задержание Рубана и новый план Путина по Украине.