RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Появились новые подробности кровавого инцидента на вокзале в Киеве

Кровавую драку на железнодорожном вокзале в Киеве начал уроженец России, который купил в киоске нож и ударил ним продавца в лицо.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Инцидент произошел 17 марта, около двух часов ночи, на станции "Киев-Пассажирский". Сообщение о ножевом ранении мужчины пришло в полицию в 2:40.

Бойцы полка "Киев" вместе с оперативниками вскоре после этого задержали мужчину, причастного к правонарушению. Им оказался уроженец РФ, 1975 года рождения, который сейчас проживает в Киеве.

Также в заявлении полиции утверждается, что мужчина подошел к киоску на втором этаже здания вокзала, купил там раскладной нож и ударил ним продавца в щеку. После этого преступник забрал мобильный телефон и сбежал.

Потерпевший доставлен в больницу.

Злоумышленник задержан, решается вопрос о объявлении ему подозрения в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (Разбой) Криминального кодекса Украины. Мужчине угрожает до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, не так давно в Киеве преступники в троллейбусе обворовали мужчину, угрожая при этом свидетельнице кражи ножом.