RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Накрыл телом две гранаты: в штабе АТО рассказали о новом ЧП с участием пьяного боевика

На оккупированной территории Донбасса пьяный боевик устроил стрельбу по своему командиру и сорвав чеку с двух гранат накрыл их собой, не удержавшись на ногах.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Все началось с того, что командир одного из подразделений боевиков устроил воспитательную беседу с пьяным подчиненным.

"Воспитательный процесс на пользу боевику не пошел: тот кричал, угрожал и даже выстрелил в сторону командира. Командир точности подчиненного не оценил и, наградив последнего несколькими пинками, приказал разоружить и бросить его в блиндаж", – говорится в сообщении.

Но и на этом все не закончилось. Обиженный нагоняем боевик решил отомстить начальнику.

"В это время у него и случился приступ белой горячки: боевик схватил две боевые гранаты, которые были в блиндаже, сорвав предохранительные кольца, разоружил сослуживцев и, прихватив оружие, поплелся прочь. Но далеко уйти так и не смог: в нескольких шагах он рухнул в снег, накрыв телом две гранаты", – уточнили в пресс-центре.

В таком положении он провел около часа – мужчину боялись трогать из-за находившихся под ним гранат.

"По данным украинской разведки, по факту инцидента боевики "наверх" не докладывали. Посоветовавшись со старшим офицером штаба 2-го армейского корпуса, находящимся в части с проверкой, боевиками принято решение о сокрытии события. Боевика ждет больничная палата в наркодиспансере", – заявили в штабе АТО.

Как сообщал "Апостроф", ранее пять боевиков 7 ОМСБр российско-оккупационных войск получили ранения из-за разрыва гранаты в кармане одного из боевиков во временно оккупированном Енакиево.