RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Хотел покончить с собой два года назад: появились новые подробности о летчике Волошине

Исполняющий обязанности руководителя Николаевского аэропорта 29-летний летчик Владислав Волошин, который застрелился в собственной квартире, ранее уже пытался совершить самоубийство.

Об этом в понедельник, 26 марта, во время брифинга заявил глава Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз, сообщает ТСН.

По его словам, летом 2016 года Волошин вернулся со службы домой и сказал жене, что она его больше не увидит, потому что он собирается застрелиться.

Так, женщина вместе с товарищем летчика несколько часов уговаривали его отказаться от замысла. После этого она нашла Волошину психолога, но, как рассказала супруга погибшего, он отказался от психологической помощи.

В то же время Мороз добавил, что с Волошиным работал психолог воинской части, который подтвердил, что летчик нуждался в психологической помощи, однако отказывался от нее.

Кроме того, глава Национальной полиции в Николаевской области уточнил, что сейчас следствие рассматривает такие версии трагедии: несчастный случай, самоубийство, связанное с профессиональной деятельностью, доведение до самоубийства, самоубийство из-за конфликта во время службы, самоубийство из-за семейных проблем, самоубийство в состоянии душевного волнения.

Он отметил, что назначены судебно-медицинская и иммунологическая экспертизы, а также принято решение о посмертной психологической и ряде других экспертиз. При этом материалы по психологической экспертизе направлены в Киев

"Пока выводов экспертиз нет, но, думаю, в ближайшее время версия о несчастном случае при неосторожном обращении с оружием будет отброшена", - сказал Мороз.

В то же время он отметил, что во время расследования версии самоубийства из-за профессиональной деятельности был допрошен председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко и один из его заместителей, а также продолжаются допросы сотрудников аэропорта.

"Мы уже получили доступ к телефону и компьютеру Волошина. Сейчас обратились в суд, чтобы получить данные о всех телефонных соединениях Волошина на протяжении нескольких месяцев перед трагедией", - добавил Мороз.

Как сообщал "Апостроф", исполняющего обязанности руководителя Николаевскогоаэропорта Владислава Волошина могли довести до самоубийства.