RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Украине раскрыли очередной "реабилитационный центр", где удерживали людей: опубликованы фото

Сотрудники правоохранительных органов в Виннице разоблачили реабилитационный центр, в котором незаконно удерживали пациентов.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.

Так, во вторник, 27 марта, работники управления Нацполиции по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, местной прокуратуры и Службы безопасности Украины на основании постановления суда провели обыск в помещении реабилитационного центра.

"Во время проведения санкционированного обыска правоохранители изъяли компьютерную технику и учетные карточки лиц, которые проходили реабилитацию, а также медпрепараты", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее в полицию поступила информация, что в реабилитационном центре пациентов удерживают против их воли.

По словам потерпевших, их силой доставляли в центр, запрещали покидать территорию, самостоятельно передвигаться по городу, общаться с родственниками и пользоваться мобильными телефонами.

Кроме того, трехэтажное здание было огорожено забором, а на окнах установлены металлические решетки.

В настоящее время открыто уголовное производство по признакам незаконного лишения свободы людей. Продолжается досудебное расследование, проверяется законность занятия центром такой деятельностью, проводятся допросы свидетелей и другие следственные действия. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: vn.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в Харькове из незаконного "реабилитационного центра" освободили десятки людей.