RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Появились тревожные данные о бойце АТО, тяжело раненном на Донбассе: фото

Сержант Вооруженных сил Украины Юрий Заверзаев, который во время выполнения боевого задания в зоне АТО подорвался на неизвестном взрывном устройстве, сейчас находится в стабильном, но тяжелом состоянии.

Об этом написали на странице 93-й отдельной механизированной бригады в Facebook.

Отмечается, что Заверзаев участвовал в АТО с начала агрессии России против Украины и оборонял позиции неподалеку от Шахты Бутовки на Донецком направлении, когда получил тяжелые ранения вследствие подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

Сначала воина доставили в Волновахскую Центральную районную больницу, где у него диагностировали открытый перелом обеих костей в нижней трети правой голени, перелом большой берцовой кости в средней трети левой голени, проникающее ранение брюшной полости, ранение левой половины грудной клетки, ранение мягких тканей шеи слева, а также травматический шок 3-4 степени.

На данный момент военнослужащий находится в Главном военном клиническом госпитале Минобороны в Киеве, ему ампутировали ногу и смогли стабилизировать состояние, однако, его жизнь все еще находится под угрозой.

Сослуживцы пострадавшего просят о помощи всех неравнодушных.

Напомним, что 30 марта в Донецкой области в результате подрыва на неизвестном устройстве погиб боец 93-й ОМБр Виктор Максимов. Кроме него, еще трое военных пострадали, однако, их имена не называли. Состояние одного из пострадавших оценивали как тяжелое.

Как сообщал "Апостроф", в марте 2018 года вследствие боевых действий в зоне АТО на Донбассе погибло 10 украинских защитников.