RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Перед Пасхой в Одессе нашли впечатляющий арсенал оружия: опубликованы фото

Накануне Пасхальных праздников в Одессе Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией изъяла несколько единиц оружия и более тысячи патронов различного калибра.

Об этом заявляет пресс-служба СБУ.

В сообщении говорится, что правоохранители накануне праздничных дней и памятных для региона дат, провели масштабную операцию по изъятию из обращения незаконного оружия и боеприпасов в которой было задействовано почти две сотни сотрудников.

Результатом девяти обысков стали, в частности, пистолет Макарова, два пистолета Вальтер, винтовка Мосина, пистолет-пулемет, карабин, более тысячи патронов различного калибра и заготовки для изготовления кустарного огнестрельного оружия.

Сообщается также, что по оперативной информации спецслужбы, изъятые средства поражения могли быть использованы для осуществления провокаций в местах массового скопления людей.

Напомним, что ранее в январе сотрудники СБУ в Запорожье во время обысков обнаружили оружие у представителей пророссийской общественной организации "Союз православный "Радомир".