RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Журналист рассказал о потерях боевиков и поделился фото из зоны АТО

Украинский снайпер "снял" вражеского наблюдателя на опорном пункте неподалеку от Водяного Донецкой области.

Об этом на своей странице в социальной сети рассказал украинский журналист Юрий Бутусов.

Отмечается, что пара снайперов несколько дней следила друг за другом на расстоянии в несколько десятков метров, и противостояние закончилось победой сил АТО, - украинский снайпер "снял" врага.

В том же месте, на позициях 503-го батальона морской пехоты, в марте погибло двое украинских военнослужащих, - 23-летний снайпер Юрий Луговский и 20-летний пулеметчик Марк Гудзовский. Фото с мест их гибели предоставили сослуживцы погибших бойцов АТО.

"Здесь не принято говорить громко - в тишине ветер может донести слова до врага. Бои идут здесь на расстоянии около сотни метров, самое минимальное - 70 метров. Минометы и гранатометы здесь стреляют редко, по ночам, а вот окопная война, лопата и стрелковое оружие работают все время. Скорость атаки измеряется скоростью отрытых траншей и пулеметных гнезд. Эта земля - украинская, по Минским соглашениям ее должны занимать наши войска - потому морпехи вместе с другими отважными бойцами продолжают идти вперед", - рассказал об обстановке на позициях Бутусов.

Как сообщал "Апостроф", ранее волонтер Юрий Мысягин отчитался о серьезных потерях боевиков так называемой ДНР в районе Светлодарской дуги.