RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Война будет продолжаться: в Украине озвучили печальный прогноз по Донбассу

Война на Донбассе будет продолжаться до тех пор, пока того хочет президент России Владимир Путин или любой другой лидер РФ, который придет ему на смену.

Об этом блогер и военный эксперт Алексей Арестович рассказал в интервью "Апострофу".

Эксперт напомнил, что ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков представил "тактику мелких шагов, которым аплодируют все", которая подразумевает возвращение оккупированных территорий под контроль Украины кусочками.

"План недурен, - подчеркнул Арестович. - Но этот план такой же нереальный, как и все остальные".

"Проблема в том, что все планы с нашей стороны обречены на провал. Эта война будет длиться до тех пор, пока ее хочет Владимир Владимирович Путин либо другой руководитель России, который придет после него. Они могут остановить эту войну за 5 секунд. Просто отдать приказ: не воюем. И все. Все мирные планы и все попытки ввести миротворцев, любой уровень обсуждения этой проблемы – это попытки уговорить Владимира Владимировича не воевать. Нет никакого смысла в составлении содержательных планов, которые обходят стороной вопрос персонального принуждения Путина и его окружения к решению остановить эту войну", - высказался военный эксперт.

По его словам, мирные планы, - всего лишь политические концепции элит США, Европы и Украины, выдвигаемые с учетом предвыборных кампаний, и имеющие весьма опосредованное отношение к реальности.

"Донбасс замирится тогда, когда Путин решит, что надо замирить. Или же когда вынесут физически российские войска, если американцы нанесут удар или помогут нам нанести – и мы физически выбьем агрессора. Но вероятность этого плана еще меньше – 0,0001%", - добавил Арестович.

"Поэтому война будет продолжаться, это классический стабильный конфликт, который длится годами. Заметьте, в Сирии интенсивность боевых действий намного выше, чем у нас. Там 400 тысяч человек погибло, а у нас – более 10 тысяч. Но тем не менее он длится и не собирается заканчиваться", - резюмировал эксперт.

Больше об освобождении Донбасса и преобразовании АТО читайте в материале "Апострофа": У Путина есть три варианта для Украины, обострение может быть уже осенью - Алексей Арестович.