RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Сотрудник СБУ утопил в колодце полицейского: стало известно о страшном инциденте

Сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) в Кировоградской области бросил в колодец полицейского, которого посчитал погибшим в ДТП.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Отмечается, что инцидент произошел в октябре минувшего года.

Как удалось установить, 24-летний старший лейтенант поехал на охоту в компании двух участковых, сотрудника СБУ и гражданского.

Увидев косулю, выпившие друзья начали преследовать ее на автомобиле, в результате чего старый "ВАЗ" перевернулся. Владелец машины не подавал признаков жизни.

Отмечается, что друзья положили тело полицейского в багажник другого авто и отвезли к колодцу. Присутствующий СБУшник сбросил полицейского в колодец, а его машину утопили в ближайшем водоеме.

В результате проведения судебно-медицинской экспертизы удалось установить, что полицейский умер не в результате ДТП, а от утопления. Таким образом, если бы друзья вызвали медиков на место аварии, человек бы остался в живых.

Сотруднику СБУ инкриминируют убийство по неосторожности и сокрытие преступления. Он пребывает под стражей.

Участковых офицеров полиции уволили из органов. Кроме того, по решению Ульяновского райсуда Кировоградской области одного из них приговорили к трем годам лишения свободы за сокрытие преступления, однако на основании ст. 75 УК он был освобожден от отбывания наказания с установлением испытательного срока на 2 года. В то же время начальник Благовещенского отдела полиции был уволен с должности.

Как сообщал "Апостроф", ранее в селе Кирово Долинского района Кировоградской области местный житель зарезал ветерана АТО.