RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Искали оружие: СБУ провела обыски у ряда соратников Саакашвили

В четверг, 3 мая, Служба безопасности Украины проводит обыски сразу у ряда соратников экс-президента Грузии, лидера Руху Нових Сил Михеила Саакашвили.

Об этом бывший заместитель Генпрокурора Давид Сакварелидзе написал на своей странице в Facebook.

Отмечается, что обыски проводятся у руководителя Руху Нових Сил в Днепровском районе Киева Евгения Лукьянцева, у главы Бориспольского управления РНС Ярослава Сарафинюка и руководителя РНС Дарницкого района Андрея Подзеги. Обыскивают и таких членов РНС как Тарас Охрименко и Сергей Фесенко, а также добровольцев разных батальонов, которые участвовали в организованных Саакашвили акциях протеста, - в частности, во время суда над мэром Одессы Геннадием Трухановым.

"Наверное, у президента началось весеннее обострение в связи с грядущими выборами, - прокомментировал обыски Сакварелидзе. - Я одного не понимаю – неужели они действительно думают, что обыски в домах наших активистов изменят мнение о них, поднимут уже мертвый рейтинг или позволят выиграть выборы?!".

Сторонница РНС Елизавета Богуцкая добавила, что у всех перечисленных ищут оружие. При этом, у Лукьянцева он уже закончился, - оружия найдено не было.

В то же время, в партии Саакашвили уже назначили протестную акцию на 10 утра у здания СБУ в Киеве.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Кременчуге Полтавской области избили Олега Филипаса, члена партии Михеила Саакашвили "Рух новых сил".