В сеть попало видео с потасовкой и стрельбой на сессии горсовета в Никополе

В интернете обнародовали видео, на котором зафиксирована потасовка и стрельба на сессии городского совета в Никополе в пятницу, 4 мая.

Соответствующий ролик опубликован на канале "Правого сектора" в YouTube.

"4 мая активисты НВР "Правый сектор" посетили сессию городского совета в Никополе (Днепропетровщина). Активисты имели целью предотвратить принятие несправедливых решений, ведь глава города известен своими поступками, направленными против никопольцев и только для его собственной выгоды. Во время сессии одиозный депутат Рыбаков (Александр Рыбаков, - ред.) достал оружие и выстрелил сначала в воздух, далее целился в активистов, как видно на фото", - утверждают представители организации в описании ролика.

В то же время местное издание NikopolNews уточняет, что протестующие надели депутату Александру Рыбакову на голову пакет с кефиром, а мэра Андрея Фисака облили зеленкой. После этого прозвучали два выстрела.

Как сообщал "Апостроф", конфликт двух мужчин в Переяслав-Хмельницком закончился стрельбой, в результате которой погиб бывший депутат горсовета Сергей Мевша.