RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Пьяный мужчина устроил стрельбу в кафе под Киевом: опубликовано фото

В Броварах Киевской области пьяный мужчина, которого не пустили в кафе, устроил стрельбу.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области.

"27-летний гастарбайтер из Черкасской области возмутился, что охранник отказался его пропустить в развлекательное заведение из-за алкогольного опьянения и выстрелил ему в подбородок из пневматического пистолета. Перед этим хулиган совершил один выстрел в воздух", - сказано в сообщении.

Уточняется, что 22-летнему пострадавшему с проникающим ранением подбородка оказали медицинскую помощь. Его жизни ничего не угрожает.

На месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов. Они изъяли вещественные доказательства и задержали преступника.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжается досудебное расследование в рамках открытого уголовного производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", ранее на улице Академика Булаховского в Киеве неизвестный в результате конфликта дважды выстрелил в живот своему 25-летнему оппоненту, из-за чего тот скончался.