RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Бойцы ВСУ рассказали смешные подробности, как они брали в плен троих боевиков

Боевики, которых украинские военнослужащие недавно взяли в плен на Донбассе, употребляли спиртное на своей позиции и не ожидали появления своих противников.

Об этом в интервью "Цензору" рассказали бойцы, который принимали участие в спецоперации.

"Пленных мы взяли на их позиции. Проводя разведку, мы вышли на их наблюдательный пункт ... точнее, выползли на пузе, как во Вторую мировую (смеется). Честно говоря, думали, что их на этой позиции меньше - может, человека два-три. Их оказалось четверо ... Но все равно удалось отработать по-тихому", - вспоминают бойцы.

Всего в операции участвовали шесть человек – один из заместителей командира батальона и пятеро бывших бойцов "Правого сектора", который перешли в "Донбасс-Украина". Их заданием было выявить огневые средства и позиции противника, но бойцам удалось сделать больше.

"Операцию возглавлял человек из командования подразделения. Двое были на прикрытии. Когда мы добрались до вражеской позиции - сепары совсем не ожидали увидеть нас. Поэтому в результате на нашего прыгнул только один из них, его и застрелили... Остальные сдались, мы их спокойно связали, обыскали, и без боя, тихонько, вывели на наши позиции. Так что кроме того, что одного "задвохсотили" двумя выстрелами, конечно же с прибором бесшумной стрельбы, больше никакой стрельбы не было", - также сообщили бойцы.

По их словам, боевики перед захватом пьянствовали, а позиция противника оставила не самое лучшее впечатление.

"Мы столько на пузе намотали! По мне как танк проехал. Они на позиции аватарили. Там стоял пустой "пузырь". И перегар от них был страшный. Классика жанра ... Это какой-то горловский пехотный батальон. Такая бомжатня, честно говоря - а мы еще жалуемся на свою армию ... Мы залегли у их позиции, метрах в 7 Долго слушали, как они разговаривают между собой, ждали, чтобы они доложили по рации о том, что у них все спокойно. Но так и не дождались. Они заметили одного из нас ... Надо отдать должное старшему нашей группы. Благодаря его реакции они сразу очень растерялись. Он включил фонарик. Светит им в лицо и кричит: "Вы что, б ... ь ?! Бухаете здесь, на связь не выходите!." Еще немного - и они бы ему честь отдали, наверное)", - рассказал один из бойцов.

Как сообщал "Апостроф", ранее появились фото и интересные подробности о боевике, который был ликвидирован во время захвата в плен.