RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Мариуполе из гранатомета попали в детскую поликлинику: фото и подробности ЧП

Утром в среду, 23 мая, в Мариуполе психически нездоровый местный житель выстрелил из гранатомета в воздух и повредил окно детской амбулатории.

Об этом сообщает 0629.com.ua.

"В 6:10 взорвался неизвестный предмет по адресу Металлургов, 196. Был слышен звук разбитого стекла. Позже на месте работала служба ГСЧС”, - рассказали мариупольцы.

В пресс-службе полиции сообщили, что полицейскими был задержан психически нездоровый мариуполец, который выстрелил из РПГ в воздух. Выстрелом было повреждено окно детской амбулатории, но, к cчастью, никто не пострадал.

Мужчина пояснил полицейским, что нашел гранатомет в заброшенном доме и, не долго думая, решил проверить, как он работает. Он выстрелил в воздух. Когда увидел, что выстрелом задело окно, сам обратился в полицию.

"Мужчина состоит на учете и имеет психиатрическое заболевание. Следственные действия продолжаются", - сообщили в пресс-службе полиции.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием). Обвиняемому грозит от 3 до 7 лет.

Напомним, в селе Лесная Тарновица Ивано-Франковской области военнослужащий подорвал гранату у местного кафе, в результате чего пострадали 9 человек.