RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

В сети рассказали о возмутительном инциденте с детьми погибшего воина АТО в маршрутке возле Львова: фото

В Волынской области водитель автобуса направлением "Львов-Луцк" отказал в льготном проезде детям погибшего участника военных действий на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook написала супруга погибшего воина АТО Татьяна Луцюк.

"Мой муж, Луцюк Роман, еще в 2014 году добровольно ушел защищать Украину, был ранен и умер от тяжелых ран в 2016 году. У нас есть две дочери. Сегодня они возвращались из села Шклинь, Гороховского района Волынской области. Они поехали проведать бабушку - Романову маму, чтобы хоть как-то утешить ее от одиночества, потому что после смерти сына ее слезы не просыхают. На обратной дороге домой сели в автобус "Львов-Луцк". Дети сказали водителю, что у них удостоверения семьи погибшего, но для водителя это ничего не значило, он все равно настоял, чтобы дети заплатили деньги", - написала Татьяна.

По ее словам, на автостанции в Луцке им традиционно вежливо оформляют льготные билеты, и с подобным отношением она столкнулась впервые.

"Встретив детей, я спросила этого водителя, нормально ли он себя чувствует, принимая деньги за проезд от таких детей. На что он мне ответил: "Я же их не высадил, и такую категорию лиц мы не возим бесплатно". Вместе с тем он начал мне тыкать деньги, чтобы я забрала, но я ему ответила, что дело не в деньгах, а в элементарном уважении, и деньги не взяла. Просто попросила назвать свою фамилию, на что он мне хамски добил: "Ты НИКТО, чтобы я тебе говорил", - объяснила женщина.

"Я пробовала еще с этим человеком что-то говорить и попытаться объяснить, насколько нам важна память и уважительное отношение к памяти павших в этой войне, но после его слов, что мы НИКТО - слезы сами наплыли на глаза, а в горле стал ком", - добавила она.

Позже удалось установить, что хамом-водителем оказался мужчина по фамилии Малетич.

"Я недавно ездила во Львов, там на автостанции, за билет даже сбор не брали. Всегда вежливо и с уважением нас обслуживали. Мне очень нравится город Льва, и не без основания считала его одним из самых патриотических городов Украины, где живут действительно достойные люди. Но оказывается, что не все. Есть среди них хотя бы один с черствой душой по фамилии Малетич, которого интересует только собственное обогащение и отсутствует патриотический дух", - резюмировала Татьяна Луцюк.

"К сожалению, таких уродов все больше... даже не больше, просто они поднимают голову...", "Очень трудно читать такие посты, потому что эта тема очень болезненная, и не всегда находятся силы, чтобы доказать свою правоту. Для детей это еще труднее", "Моего сына где-то 3 недели назад водитель тоже не хотел брать в Луцке", "Таких людей надо увольнять с позором на всю страну", - прокомментировали событие в сети.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве случился возмутительный инцидент с водителем маршрутки, который отказался бесплатно провезти ветерана АТО.