RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Одесской области полицейские пострадали во время беспорядков перед выборами в ОТГ - СМИ

Сотрудники полиции расследуют обстоятельства ЧП на избирательном участке в пгт Цебриково Великомихайловского района Одесской области. Накануне выборов мэра и депутатов Цебриковской ОТГ неизвестные заминировали избирательный участок.

Под местной территориально-избирательной комиссией проходит бессрочный пикет накануне выборов, которые состоятся в воскресенье, передает ivasi.news.

Как сообщили в полиции, неизвестные напали на полицейских, когда те эвакуировали граждан из здания территориальной избирательной комиссии, о минировании которого сообщил неизвестный.

По информации правоохранителей, в полицию поступило анонимное сообщение о минировании почтового отделения в Цебриково, в помещении которого расположен избирательный участок. Для обеспечения безопасности людей полицейские начали их эвакуацию. В результате собравшиеся начали сопротивляться и распылили в сторону сотрудников полиции газ. По предварительным данным, в результате физического противостояния пострадало 13 правоохранителей.

Издание отмечает, что героем скандала стал Василий Бугайчук, которого идентифицировали как депутата Черноморского городского совета и председателя фракции партии "Батькивщина" в нем. По свидетельству очевидцев, депутат вел себя грубо, угрожал членам комиссии, предлагал им «покаяться» и всячески провоцировал. На видео Бугайчук пытается симулировать телесные повреждения в момент, когда полицейские пытаются восстановить порядок.

Также заявление сделала член Территориальной избирательной комиссии в Цебриково Виктория Чеботарева.

Сейчас в отдел полиции доставлены двое правонарушителей. По факту угрозы или насилия в отношении работников правоохранительных органов начато уголовное производство по статье 345 Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос о квалификации события по статье «хулиганство».

Противостояние связано с повторными выборами главы и совета объединенной территориальной громады, которые состоятся в воскресенье: результаты первого голосования были отменены судом. Против выборов выступают представители "Батькивщины".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоПроисшествия
Теги: