RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Взрыв авто в Киеве: появились свежие данные о ЧП и состоянии раненых детей

Владелец автомобиля, который был подорван вчера в Святошинском районе Киева, является ветераном АТО.

Об этом в ходе брифинга заявил начальник управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, передает РБК-Україна.

"Владелец авто - человек 1977 года рождения, он проживал в г. Киеве, он является офицером запаса и принимал участие в антитеррористической операции, он является участником боевых действий", - сообщил Крищенко.

На данный момент владелец авто задержан. Следствие рассматривает все возможные версии данного инцидента.

"Есть несколько версий, мы не исключаем, что кто-то другой заложил (взрывное устройство, - ред.), автомобиль находился длительное время без присмотра, возможность теракта тоже рассматривается и в этом направлении мы сотрудничаем со Службой безопасности Украины", - сообщил он.

При этом состояние ребенка, который получил серьезные травмы после взрыва, ухудшилось, он в медикаментозном сне. Врачи выявили у него ранение кишки, передает 112.

"Еще два ребенка с множественными ранениями, в их телах согласно компьютерной томографии тоже есть осколки этого предмета, сейчас направили на диагностическую лапароскопию с целью предупреждения возможных осложнений со стороны брюшной полости. У детей превалируют повреждения конечностей. Есть ребенок с тяжелой черепно-мозговой травмой", - рассказал заведующий отделением ургентной хирургии Александр Гришин.

Как сообщал "Апостроф", владельца автомобиля, который вчера взорвался в Святошинском районе Киева, задержали в Ровенской области.