В Крыму мать политзаключенного объявила голодовку

Мать крымского политзаключенного, фигуранта так называемого "дела Хизб ут-Тахрир" Нури Примова, Раим Примова объявила голодовку.

Об этом сообщается на Facebook странице общественной организации "Крымская солидарность".

Мать политзаключенного сообщила, что написала заявление в Управление ФСБ России по Крыму с требованием обменять ее сына. В ФСБ ответили, что на ее обращение ответят в течение месяца.

По информации "Крымской солидарности", Раим Примова - инвалид 2-й группы. Она имеет только одну почку, также у нее диагностировали заболевание печени.

"Я хочу спасти своего сына, хочу, чтобы его также включили в списки на обмен. Больше не могу ждать ", - сказала Примова.

Напомним, Нури Примов - житель Севастополя. В января 2015 года его арестовали и обвинили в организации деятельности "Хизб ут Тахрир" - группы, которую Россия признала террористической организацией. В сентябре 2016 Примова в аннексированном Крыму приговорили к 5 годам колонии.

Как ранее сообщал "Апостроф", 22 мая, Киевский районный "суд" оккупированного Симферополя арестовал на 20 суток крымскотатарских активистов Эдема Смаилова и Сервера Мустафаева, которых задержали якобы по подозрению "в участии в террористической организации".