RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Нельзя высмеивать смерть: в Украине назвали два метода борьбы с пропагандой Кремля

На сегодняшний день есть два метода борьбы с российской пропагандой - высмеивание и предоставление четкого фактажа и перечня доказательств.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил спикер международного разведывательного сообщества InformNapalm Михаил Макарук.

По его словам, высмеивать нельзя смерти людей.

"Россияне, конечно, высмеяли МН-17, который был "тяжелее воздуха", но у нас никто не высмеивал смерти детей в Кемерово. То есть, как и на войне, есть определенные рамки и каноны войны. Наша сторона пытается их соблюдать, потому что мы все же принадлежим к цивилизованному миру", - отметил Макарук.

Он уточнил, что его сообщество работает по второй схеме.

"Когда приводишь четкие данные, то у оппонентов заканчиваются "темники" в голове, операционная система зависает и ты слышишь: "Вы фашисты, бандеровцы и все врете". У меня есть любимая шутка на эту тему: "Дедушка, вы ветеран?" "Да". "А где вы сражались, если вам 65 лет?" "Пошел вон отсюда, фашистский провокатор и бандеровец", - сказал Макарук.

В то же время он добавил, что есть люди, которые до сих пор говорят, что в Донецке - "ополченцы", вчерашние шахтеры и трактористы, которые технику нашли в шахтах.

"Горбатого могила исправит. Команда InformNapalm представила 44 новейших образца вооружения, которые никогда не поставлялись в украинскую армию, разрабатывались только в России и находятся на балансе исключительно тамошней армии или проходят испытания", - подытожил Макарук.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Зеленые человечки", которые захватывали Крым, до сих пор боятся одной вещи - разведчик из InformNapalm.